Buscador.

Utilice el buscador para filtrar los resultados y acceder de forma directa a la información que busca

Nombre:

de a

Tipo:

Listado de competiciones.
Páginas 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
09/08/2014 - DESCENSO INTERNACIONAL DEL SELLA
LUGAR: Arriondas, Asturias CATEGORÍAS: Cadete a Veterano Distancia: 15 km y 20 km Modalidad: K-1, K-2, C-1 y C-2
ver galería de imagenes
02/08/2014 - COPA ESPAÑA MARATÓN
LUGAR: Pontevedra Categorías: Cadete, Júnior, Sub-23, Sénior y Veteranos Distancia: A determinar
ver galería de imagenes
26/07/2014 - CTO. ESPAÑA JÓVENES PROMESAS
LUGAR: Verducido, Pontevedra Categorías: Infantil y Cadete Distancia: 1000m
ver galería de imagenes
20/07/2014 - REGATA INTERNACIONAL SANABRIA
LUGAR: Sanabria, Zamora CATEGORÍAS: Cadete, Juvenil, Sénior y Veteranos MODALIDAD: K-1, K-2, K-4, C-1, C-2 y C-4 DISTANCIA: 6000m

INSCRIPCIONES EN APARTADO DE SOCIOS HASTA EL 13 DE JULIO.

ver galería de imagenes
19/07/2014 - REGATA INTERNACIONAL VALLADOLID K-4
LUGAR: Valladolid CATEGORÍAS: Cadete, Júnior, Sénior y Veteranos. MODALIDAD: k-4 DISTANCIA: 6000m
ver galería de imagenes
12/07/2014 - CTO. JÓVENES PROMESAS RÍO TAJO
Lugar: Fuentidueña de Tajo Categorías: Infantil, Alevín, Benjamín y Prebenjamín K-1
ver galería de imagenes
29/06/2014 - DESCENSO IBÉRICO DEL DUERO
LUGAR: Zamora CATEGORÍAS: Infantil, Cadete, Júnior, Sub-23, Sénior y Veteranos. También Descenso Turístico MODALIDAD: Individual y doble.

Inscripciones en apartado de socios hasta el día 22 de Junio

ver galería de imagenes
28/06/2014 - COPA ESPAÑA INFANTIL
LUGAR: Zamora Categorías: Infantil Distancia: 3000m
ver galería de imagenes
22/06/2014 - RAPHEL ARANJUEZ JÓVENES PROMESAS
Lugar: Aranjuez Categorías: Infantil, Alevín, Benjamín y Pre-benjamín

Inscripciones en sección de socios hasta 16 de Junio

ver galería de imagenes
21/06/2014 - CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RÍOS Y TRAVESÍAS
LUGAR: Aranjuez Categorías: Cadete, Júnior, Sub-23, Sénior y Veteranos Distancia: A determinar
ver galería de imagenes
15/06/2014 - CTO. REGIONAL BARCOS DE EQUIPO
LUGAR: Cuenca CATEGORÍAS: Todas MODALIDADES: Barcos de equipo
ver galería de imagenes
14/06/2014 - CAMPEONATO REGIONAL DESCENSO DE RÍOS
Lugar: Cuenca Categorías: Cadete, Juvenil, Sub-23, Sénior y Veterano Modalidad: K-1, K-2, C-1, C-2 Distancia: 10 km Pruebas para categorías inferiores
ver galería de imagenes
07/06/2014 - LIV DAVALLADA DEL XÚQUER ALGEMESÍ
LUGAR: Algemesí, Valencia Categorías: Todas

Inscripciones en el apartado de socios hasta el 2 de Junio.

31/05/2014 - COPA ESPAÑA 1000 CADETE. CTO. ESPAÑA 3000 INFANTIL
24/05/2014 - REGATA PARALELO 40
Lugar: Parque Juan Carlos I, Madrid Categorías: Infantil, Alevín y Benjamín. También Pre-benjamines

Inscripciones en sección de socios hasta día 19 de Mayo

ver galería de imagenes
10/05/2014 - CAMPEONATO ESPAÑA MARATÓN
LUGAR: Badajoz Categorías: Cadete, Júnior, Sub-23, Sénior y Veteranos Distancia: A determinar
ver galería de imagenes
 
Cuenca Con Carácter - Patrocinador Oficial
Club Piragüismo Cuenca - C/ Río Cabriel, 37, 16004 Cuenca - cuenca@fcmp.es
Hoteles con encanto en Cuenca con Caracter || P&G Informática Gestion 5
Diseño Web GyA Studio