Buscador.

Utilice el buscador para filtrar los resultados y acceder de forma directa a la información que busca

Nombre:

de a

Tipo:

Listado de competiciones.
Páginas 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
21/07/2019 - Regata INTERNACIONAL DE SANABRIA
Lugar: Lago de Sanabria (Zamora)
Fecha: 21 de julio
Categorías: De cadete a máster
Modalidad: K1, K2, K4, C1, C2 y C4
Distancias: 3000m . y 6000m.
20/07/2019 - Regata INTERNACIONAL DE VALLADOLID K4 y C4
Lugar:Valladolid
Fecha: 20 de julio
Categorías: De cadete a máster
Modalidad: K4 y C4
Distancias: 6000m.
11/07/2019 - Cto.EUROPA DE SPRINT JUNIOR Y SUB23
Lugar: Racice (República Checa)
Fecha: 11-14 Julio - 2019
Categorías: Junior y sub23
Modalidad: K1, K2, C1,, C2, K4 y C4
Distancias: Según categoría de 200m. a 1000m.
05/07/2019 - LI Cto. ESPAÑA DE SPRINT OLÍMPICO
Lugar: Trasona (Asturias))
Fecha: 5, 6 y 7 de julio
Categorías: Juvenil, sub23 y sénior
29/06/2019 - Copa ESPAÑA JJ.PP. Infantil 3000m
Lugar: Mequinenza (Zaragoza)
Fecha: 29 de junio
Categoría: Infantil
Modalidad: K1, K2 ,C1 y C2
Distancias: 3000m.
22/06/2019 - 3.Copa ESPAÑA MARATÓN
Lugar: Castrelo de Miño (Orense)
Fecha: 22 y 23 de junio
Categorías: De cadete a máster
Modalidad: K1, K2, C1 y C2
Distancias: Según categoría
16/06/2019 - VI Descenso del RÍO JÚCAR / Trofeo GESTION5 / Cto.CLM Ríos y Travesías
Lugar: Cuenca
Fecha: 16 de junio
Descenso competitivo:
- Categorías: De cadete a veterano
- Modalidad: K1, K2, C1 y C2
Descenso popular: - Abierto a todos los públicos
08/06/2019 - LVIII DAVALLADA DEL XUQUER
Lugar: Algemesí, Valencia
Fecha: Sábado, 8 de junio
Distancia: Según categoría
Categorías: Todas
Modalidades: K1, K2, C1 y C2.
01/06/2019 - 2.Copa ESPAÑA MARATÓN / Cto.ESPAÑA RÍOS Y TRAVESÍAS
Lugar: Bilbao
Fecha: 1 de junio
Categorías: De cadete a máster
Modalidad: K1, K2, C1 y C2
Distancias: según categoría
25/05/2019 - Copa ESPAÑA JJ.PP. Cadete 1000m
Lugar: Verducido (Pontevedra)
Fecha: 25 y 26 de mayo
Categoría: Cadete
Modalidad: K1, K2, K4, C1, C2 y C4
Distancias: 1000m .
18/05/2019 - 2.Copa ESPAÑA SPRINT OLÍMPICO
Lugar: Verducido (Pontevedra)
Fecha: 18 y 19 de mayo
Categorías: Juvenil, sub23 y sénior
15/05/2019 - Selectivo 2 Equipo Nacional de SPRINT 2019 Junior/Sub23
Lugar: Verducido (Pontevedra)
Fechas: 15, 16 y 17 de Mayo/2019
SELECTIVO de mayo -2019 para designar los palistas que formarán parte de los Equipos Nacionales senior de SPRINT que acudirán a la Copa del Mundo y a los Juegos Europeos en las pruebas indicadas, y de los Equipos Nacionales junior y sub-23 de ESPRINT que acudirán al Campeonato de Europa Junior/Sub-23 o al Campeonato del Mundo Junior/Sub-23.
12/05/2019 - Cto. JJ.PP. CASTILLA-LA MANCHA / Trofeo DIPUTACIÓN DE CUENCA
Lugar: Cuenca
Fecha: 12 de mayo
Categorías: De pre-benjamín a cadete
Modalidad: K1 , C1, K2 y C2
Distancias: Según categoría:1500 m . / 3000m.
03/05/2019 - Selectivo 2. Modalidades olímpicas Senior y Junior
Lugar: Trasona (Asturias)
Fechas:3 y 4 de mayo/2019
Selectivo 2. Modalidades olímpicas Senior y Junior.
27/04/2019 - Cto. ESPAÑA DE MARATÓN CORTO
Lugar: Aranjuez (Madrid)
Fecha: 27 y 28 de abril
Categorías: Desde cadete a veterano
Modalidad: K1 y C1
Distancias: Según categoría
06/04/2019 - 1.Copa ESPAÑA SPRINT OLÍMPICO
Lugar: Trasona (Asturias)
Fecha: 6 y 7 de abril
Categorías: Juvenil, sub23, sénior y máster
Modalidad: K1 y C1
Distancias: 200m. y 500m.
 
Cuenca Con Carácter - Patrocinador Oficial
Club Piragüismo Cuenca - C/ Río Cabriel, 37, 16004 Cuenca - cuenca@fcmp.es
Hoteles con encanto en Cuenca con Caracter || P&G Informática Gestion 5
Diseño Web GyA Studio