Buscador.

Utilice el buscador para filtrar los resultados y acceder de forma directa a la información que busca

Nombre:

de a

Tipo:

Listado de competiciones.
Páginas 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
14/09/2019 - RAPHEL DEL TAJO (Short Race y JJ.PP.)
Lugar: Aranjuez (Madrid)
Raphel Short Race:
* De juvenil a veterano
* Fecha: 14 de septiembre por la mañana
* Modalidad: K1, C1 y relevos
* Distancias: 3500m
Raphel Jóvenes Promesas:
* De benjamín a cadete
* Fecha: 14 de septiembre por la tarde
* Modalidad: K1, K2, C1 y C2
* Distancias: 1000m, 2000m y 3000m


La carrera de Jóvenes Promesas ha sido suspendida
25/08/2019 - Trofeo PUENTE A PUENTE
Lugar: Cuenca
Fecha: 25 de agosto
Categorías: Todas
Modalidad: K1, K2, C1 y C2
Distancias: Según categoría
17/08/2019 - XXIV Cto.ESPAÑA DE MARATÓN
Lugar: Pontevedra
Fecha: 17 y 18 de agosto
Categorías: De cadete a máster
Modalidad: K1, K2, C1 y C2
Distancias: Según categoría
11/08/2019 - DESCENSO NACIONAL DEL RÍO SEGURA
Lugar:De Cieza a Blanca (Murcia)
Fecha: 110 de agosto
Categorías: Desde cadetes
Modalidad: K-1, K-2, C-1 y C-2
Distancia: 12 Km.
03/08/2019 - DESCENSO INTERNACIONAL DEL SELLA
Lugar: Arriondas (Asturias)
Fecha: 3 de agosto
Categorías: De cadete a veterano
Modalidad: K1, K2, C1 y C2
Distancias: 15Km y 20Km.
01/08/2019 - Cto. DEL MUNDO SPRINT JUNIOR Y SUB23
Lugar: Pitesi (Rumania)
Fecha: Del 1 al 4 - Agosto - 2019
Categorías: Junior y sub23
Modalidad: K1, K2, C1, C2, K4 y C4
Distancias: Según categoria y modalidad
26/07/2019 - Cto.ESPAÑA SPRINT JJ.PP Cadete e Infantil
Lugar: Verducido (Pontevedra)
Fecha: 26, 27 y 28 de julio
Categorías: Infantil y cadete
Modalidad: K1, K2, K4, C1, C2 y C4
Distancias: 1000m
25/07/2019 - Cto. EUROPA DE MARATÓN
Lugar: Decize (Francia)
Fechas: 25 al 27 de Julio/2019
Ámbito:: Internacional
Participantes: Previamente clasificados.
21/07/2019 - Regata INTERNACIONAL DE SANABRIA
Lugar: Lago de Sanabria (Zamora)
Fecha: 21 de julio
Categorías: De cadete a máster
Modalidad: K1, K2, K4, C1, C2 y C4
Distancias: 3000m . y 6000m.
20/07/2019 - Regata INTERNACIONAL DE VALLADOLID K4 y C4
Lugar:Valladolid
Fecha: 20 de julio
Categorías: De cadete a máster
Modalidad: K4 y C4
Distancias: 6000m.
11/07/2019 - Cto.EUROPA DE SPRINT JUNIOR Y SUB23
Lugar: Racice (República Checa)
Fecha: 11-14 Julio - 2019
Categorías: Junior y sub23
Modalidad: K1, K2, C1,, C2, K4 y C4
Distancias: Según categoría de 200m. a 1000m.
05/07/2019 - LI Cto. ESPAÑA DE SPRINT OLÍMPICO
Lugar: Trasona (Asturias))
Fecha: 5, 6 y 7 de julio
Categorías: Juvenil, sub23 y sénior
29/06/2019 - Copa ESPAÑA JJ.PP. Infantil 3000m
Lugar: Mequinenza (Zaragoza)
Fecha: 29 de junio
Categoría: Infantil
Modalidad: K1, K2 ,C1 y C2
Distancias: 3000m.
22/06/2019 - 3.Copa ESPAÑA MARATÓN
Lugar: Castrelo de Miño (Orense)
Fecha: 22 y 23 de junio
Categorías: De cadete a máster
Modalidad: K1, K2, C1 y C2
Distancias: Según categoría
16/06/2019 - VI Descenso del RÍO JÚCAR / Trofeo GESTION5 / Cto.CLM Ríos y Travesías
Lugar: Cuenca
Fecha: 16 de junio
Descenso competitivo:
- Categorías: De cadete a veterano
- Modalidad: K1, K2, C1 y C2
Descenso popular: - Abierto a todos los públicos
08/06/2019 - LVIII DAVALLADA DEL XUQUER
Lugar: Algemesí, Valencia
Fecha: Sábado, 8 de junio
Distancia: Según categoría
Categorías: Todas
Modalidades: K1, K2, C1 y C2.
 
Cuenca Con Carácter - Patrocinador Oficial
Club Piragüismo Cuenca - C/ Río Cabriel, 37, 16004 Cuenca - cuenca@fcmp.es
Hoteles con encanto en Cuenca con Caracter || P&G Informática Gestion 5
Diseño Web GyA Studio