Buscador.

Utilice el buscador para filtrar los resultados y acceder de forma directa a la información que busca

Nombre:

de a

Tipo:

Listado de competiciones.
Páginas 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
16/05/2020 - 2ª COPA DE ESPAÑA SPRINT
Lugar: Verducido (Pontevedra)
Fecha: 16 y 17 de mayo
Categorías: Juvenil, sub23 y sénior
Distancias: 500m y 200m
09/05/2020 - 2ª COPA ESPAÑA DE MARATÓN
Lugar: Pontevedra
Fecha: 9 Y 10 de mayo
Categorías: De cadete a máster
Modalidad: K1, K2, C1 y C2
Distancias: según categoría
25/04/2020 - Cto. ESPAÑA JJPP CADETE E INFANTIL
Lugar: Bayoles (Girona)
Fechas: 25 y 26 de abril
Categorías: Infantil y Cadete
Modalidad: K1 y C1
Distancia: Infantiles 3000m, Cadetes 5000m .
18/04/2020 - 1ª COPA DE ESPAÑA SPRINT
Lugar: Trasona (Asturias)
Fecha: 18 y 19 de abril
Categorías: Juvenil, sub23, sénior y Distancias: 1000m. y 500m.
11/04/2020 - Cto. AUTONÓMICO INVIERNO JJPP MADRID
Lugar: Aranjuez
Categorías: Desde Benjamín a Cadete
Modalidad: K1 / C1
Distancia: 1000m, 2000m, 3000m y 5000m.
04/04/2020 - 1ª COPA DE ESPAÑA MARATÓN (MARATÓN CORTO)
Lugar: Talavera de la Reina (Segovia)
Fecha: 4 y 5 de abril
Categorías: Desde cadete a veterano
Modalidad: K1 y C1
Distancias: Según categoría
14/03/2020 - LI CAMPEONATO ESPAÑA INVIERNO
Lugar: Sevilla
Fechas: 14 y 15 de Marzo
Categorías: De Júnior a Veterano,
Modalidad: K1 y C1
Distancia: 5000m.
29/02/2020 - Cto. INVIERNO COMUNIDAD DE MADRID
Lugar: Aranjuez
Categorías: Desde Juvenil a Veterano
Modalidad: K1 / C1
Distancia: 5000m.
16/02/2020 - XV CAMPEONATO DE INVIERNO CLM LAS HERENCIAS
Lugar:Las Herencias (Toledo)
Categorías: Todas
Modalidad: Individual K1 / C1
Distancias: 5000m de Cadetes a Máster; 3000m los Infantiles; 2000m los Alevines y 1000m Benjamines.
20/10/2019 - Trofeo PUENTE ROMANO S-XXI
Lugar: Sacedón-Auñón (Guadalajara)
Fecha: 20 de octubre
Categorías: Todas
Modalidad: K1, K2 y C1
Distancias: Según categoría de 1500m. a 15Km.
17/10/2019 - Cto. DEL MUNDO DE MARATÓN
Lugar: Shiaoxing (China)
Fecha: Del 17 al 20 - Octubre - 2019
Categorías: Selecciones nacionales
22/09/2019 - Trofeo TRAVESÍA de la ALBUFERA
Lugar: Silla (Valencia)
Fecha: 22 de septiembre
Categorías: Todas
Modalidad: K1, K2, C1 y C2
Distancias: Según categoría
15/09/2019 - Trofeo de FERIAS DE TALAVERA DE LA REINA
Lugar: Talavera de la Reina (Toledo)
Fecha: 15 de septiembre
Categorías: Todas
Modalidad: K1, K2, K4, C1, C2 y C4
Distancias: Según categoría
14/09/2019 - RAPHEL DEL TAJO (Short Race y JJ.PP.)
Lugar: Aranjuez (Madrid)
Raphel Short Race:
* De juvenil a veterano
* Fecha: 14 de septiembre por la mañana
* Modalidad: K1, C1 y relevos
* Distancias: 3500m
Raphel Jóvenes Promesas:
* De benjamín a cadete
* Fecha: 14 de septiembre por la tarde
* Modalidad: K1, K2, C1 y C2
* Distancias: 1000m, 2000m y 3000m


La carrera de Jóvenes Promesas ha sido suspendida
25/08/2019 - Trofeo PUENTE A PUENTE
Lugar: Cuenca
Fecha: 25 de agosto
Categorías: Todas
Modalidad: K1, K2, C1 y C2
Distancias: Según categoría
17/08/2019 - XXIV Cto.ESPAÑA DE MARATÓN
Lugar: Pontevedra
Fecha: 17 y 18 de agosto
Categorías: De cadete a máster
Modalidad: K1, K2, C1 y C2
Distancias: Según categoría
 
Cuenca Con Carácter - Patrocinador Oficial
Club Piragüismo Cuenca - Carretera CM-2105, Km 3, Cuenca. - cuenca@fcmp.es
Hoteles con encanto en Cuenca con Caracter ||
Diseño Web GyA Studio